Новости и события » Происшествия » На данный момент выясняются обстоятельства вооруженных провокаций боевиков, - сектор "М"

На данный момент выясняются обстоятельства вооруженных провокаций боевиков, - сектор "М"

На данный момент выясняются обстоятельства вооруженных провокаций боевиков, - сектор "М"

На данный момент выясняются обстоятельства вооруженных провокаций боевиков из стрелкового оружия 12 октября. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер сектора "М" зоны АТО Игорь Бирюков.

"Ночь прошла более менее спокойно, обстрелов наших позиций таких глобальных, скажем так, не было. Те провокации, которые имели место, если это вообще можно назвать провокацией, сейчас по ним выясняются обстоятельства. Здесь необходимо сказать следующее, то шаткий мир, который сейчас есть, оценка каждой событий, она на вес золота. Поэтому, сейчас делать определенные выводы, что это именно обострение ситуации - не стоит", - заявил Бирюков.

Он отметил, что выясняются направления и цели этих провокации.

"Пострадавших к счастью нет, оружие, если и использовалась, то стрелковая. Сейчас продолжаются определенные меры, чтобы выяснить направления и цели этих провокации", - сообщил Бирюков.

Также Бирюков сообщил, что наблюдатели продолжают фиксировать информацию.

"Да, наблюдатели работают и работают очень оперативно, это они все фиксируют, и определенные действия и меры, которые они должны выполнять, выполняют в полном объеме", - заявил он.

Напомним, сегодня, 12 октября, боевики из стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных в районе Широкино и Новотроицкого. Отметим, силы АТО на Донбассе завершили отвод артиллерии калибром менее 100 мм.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх