Новости и события » Общество » В Запорожье пройдет конкурс молодых бизнесменов

В Запорожье пройдет конкурс молодых бизнесменов

В Запорожье пройдет конкурс молодых бизнесменов

Победителей ждут призы.

Департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета проводит конкурс бизнес-проектов среди молодежи.

Конкурс проводится при участии управления развития предпринимательства и разрешительных услуг городского совета, а также комиссии по развитию предпринимательства городского молодежного совета.

По информации начальника отдела по работе с молодежью департамента образования Игоря Филиппенко, для участия в конкурсе подано 72 заявки от молодых предпринимателей, студентов высших учебных заведений, а также молодежи, которая ищет работу.

Конкурс проходит в три этапа: проведение семинаров-тренингов, подготовка и написание бизнес-проектов, публичная защита работ.

Программа семинаров-тренингов предусматривает не только подготовку участников к правильному оформлению бизнес-проектов, но и предоставляет современные практические знания о ведении бизнеса, в частности: мотивация на организацию собственного дела, поиск и анализ бизнес-идей, механизмы ведения собственного бизнеса. По результатам их проведения участники конкурса подготовят бизнес-проекты и получат индивидуальные консультации по их написанию.

Приоритетными направлениями бизнес-проектов являются: производство товаров и оказание услуг с использованием энергосберегающих технологий, создание новых рабочих мест, поддержка отечественного производителя.

По результатам проведения конкурса экспертной комиссией будут определены победители, которые получат ценные призы.

15 октября в 17:00 в малом зале Запорожского областного центра молодежи (ул. Патриотическая, 49) состоится презентация городского конкурса бизнес-проектов среди молодежи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх