Новости и события » Политика » Посол Нидерландов сообщил об отказе от трибунала по «Боингу»

Посол Нидерландов сообщил об отказе от трибунала по «Боингу»

Посол Нидерландов сообщил об отказе от трибунала по «Боингу»

Государства, которые входят в интернациональную следственную группу, сформированную для расследования крушения самолета малазийской компании под Донецком, сообщили об отказе от международного трибунала. Информацию предоставил Рон ван Дартел, полномочный посол Нидерландов в России.

Также в составе комиссии находятся Малайзия, Австралия, Украина и Бельгия. Политик пояснил, что данное решение было утверждено представителями всех государств после того как «Россия при помощи вето весьма четко сообщила о собственной позиции». Он заявил, что это положило конец возможности появления трибунала.

Дартел подчеркнул, что на сегодня проводится обсуждение различных альтернатив. В качестве возможного выхода в текущей ситуации указывается проведение расследования при участии Международного уголовного суда. Дополнительной мерой может стать проведение суда на интернациональном уровне путем формирования специальной следственной группы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх