Новости и события » Происшествия » Матиос: Военная прокуратура не расследует дел о дезертирстве бойцов "Азова"

Матиос: Военная прокуратура не расследует дел о дезертирстве бойцов "Азова"

Матиос: Военная прокуратура не расследует дел о дезертирстве бойцов "Азова"

Военная прокуратура не расследует дел о дезертирстве бойцов "Азова" и ни одного такого случая в батальоне задокументировано не было. Такое заявление главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сделал в эфире телеканал "112 Украина".

"Я давал интервью "Зеркалу недели". Ни слова о дезертирстве сотрудников милиции НГУ, на тот момент, "Азова" мной сказано не было. Было сказано, почти дословно процитирую, что подразделение "Азов" зашло, оценило информацию и вышло из Иловайска. Что касается дезертиров, ни одного случая документирования и расследования уголовных производств за дезертирство из подразделения "Азов" военной прокуратурой - не расследуется", - уточнил он.

Напомним, ранее СМИ опубликовали информацию, что Матиос заявил, что батальон "Азов" зашел в Иловайск, оценил ситуацию и прекратил участие в боевых действиях.

В батальоне заявили, что обвинения Матиоса в том, что батальон "Азов" покинул Иловайск без боя, не отвечают действительности, а в Иловайске батальон понес "самые тяжелые потери за все время ведения боевых действий".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх