Новости и события » Политика » Путина официально выдвинули в президенты России

Путина официально выдвинули в президенты России

Собрание инициативной группы избирателей приняло решение о поддержке самовыдвижения президента РФ Владимира Путина на выборах главы государства, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Решение было принято на мероприятии в историческом парке "Россия - моя история" на ВДНХ, передает ТАСС.

По словам руководителя образовательного центра "Сириус" Елены Шмелевой, в зале присутствовало 668 человек.

"Предлагаю принять решение. Ставлю вопрос на голосование.... Решение принято единогласно", - озвучила результаты голосования Шмелева, возглавившая инициативную группу.

Отмечается, что, поскольку Путин решил баллотироваться на предстоящих выборах в качестве самовыдвиженца, собрание инициативной группы в его поддержку является обязательной процедурой для включения в избирательную кампанию.

Согласно законодательству, для поддержки самовыдвижения кандидата необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 граждан РФ, обладающих активным избирательным правом.

По данным ТАСС, среди тех, кто высказывался в пользу кандидатуры Путина: президент Международного союза КВН Александр Масляков, гендиректор киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров, народный артист РСФСР Михаил Боярский, фронтмен группы "Любэ" Николай Расторгуев и другие.

Сам действующий президент РФ на мероприятии не присутствовал.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх