Новости и события » Происшествия » ОБСЕ подтверждает отвод силами АТО вооружения на Донбассе

ОБСЕ подтверждает отвод силами АТО вооружения на Донбассе

ОБСЕ подтверждает отвод силами АТО вооружения на Донбассе

ОБСЕ заявляет о соответствии предоставленных украинской стороной серийных номеров вооружения, отведенного от линии соприкосновения артиллерии до 100 мм на Донбассе. Об этом говорится в отчете ОБСЕ за выходные.

"10 октября Специальная мониторинговая миссия наблюдала за отводом украинскими Вооруженными силами артиллерийских установок калибром менее 100 мм в места хранения в соответствии с приложением к Комплексу мер по выполнению Минских договоренностей", - сказано в отчете.

Наблюдатели ОБСЕ подтвердили, что "серийные номера этого вооружения соответствовали тем, которые ранее были предоставлены СММ в инвентарном списке".

Напомним, украинская сторона отвела артиллерию калибром менее 85 мм в Луганской обл. Как ранее сообщалось, ОБСЕ получила планы отвода техники калибром менее 100 мм в ЛНР. анее президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже 2 недели, как состояние прекращения огня в зоне АТО перешло в состояние перемирия.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх