Новости и события » Происшествия » Полторак: В 2015 году в военные вузы приняли 584 участников АТО

Полторак: В 2015 году в военные вузы приняли 584 участников АТО

Полторак: В 2015 году в военные вузы приняли 584 участников АТО

В 2015 году в военные вузы приняли 584 участников антитеррористической операции. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в интервью газете "Урядовий кур'єр".

Министр напомнил, что военнослужащим по контракту, а также мобилизованным, предоставлено право в виде исключения поступать в высшие военные учебные заведения несмотря на превышение возрастного ценза.

"Предельный возраст для абитуриентов - участников АТО увеличен с 23 до 29 лет. Кроме этого, мы приняли решение предоставить возможность военным поступать на обучение без сертификатов внешнего оценивания качества образования, по результатам вступительных экзаменов. Также военнослужащие контрактники, которые имеют опыт боевых действий и получили ранения, могут поступать на заочную форму обучения для получения высшего образования по гражданским специальностям. Только в этом году в военные вузы принято 584 участники АТО", - заявил Полторак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх