Новости и события » Общество » Журнал Playboy перестанет публиковать фото обнаженных женщин

Журнал Playboy перестанет публиковать фото обнаженных женщин

Журнал Playboy перестанет публиковать фото обнаженных женщин

Американский журнал Playboy решил после смены дизайна отказаться от публикации фотографий обнаженных женщин, сообщает The New York Times со ссылкой на владельцев издания.

Издатели полагают, что с развитием интернета публикация обнаженного тела перестала быть чем-то экслюзивным для печатных СМИ и больше коммерчески невыгодна, передает Интерфакс.

Тем не менее в Playboy останутся фотографии женщин в соблазнительных позах, но девушки уже не будут полностью обнажены.

В редакции также обещают сохранить рубрику "Девушка месяца" (Подружка Playboy месяца - Playmate of the Month), но фотографии уже будут получать рейтинг PG-13, то есть будут разрешены для просмотра подростками 13 лет и старше без надзора родителей. Пока не решено, останутся ли знаменитые развороты Playboy с фотографиями девушек.

Решение, предположительно, было принято еще в прошлом месяце на встрече, в которой в том числе принял участие основатель журнала и его шеф-редактор 89-летний Хью Хефнер.

Издатели признают, что Playboy, который был основан в 1953 году, стал жертвой перемен, которые сам же и пропагандировал.

"Битва уже состоялась, и победитель известен. Мир находится в одном клике мышки от того, чтобы иметь возможность бесплатно получить изображение абсолютно любого сексуального действия", - прокомментировал ситуацию исполнительный директор Скотт Фландерс.

Тиражи Playboy в 1970-х достигали 5,6 млн экземпляров, сейчас же эти цифры упали до 800 тысяч. Впрочем основной доход компании приносит не печатное издание, а продажа бренда как такового: под знаменитым логототипом с изображением кролика продается косметика и парфюмерия, одежда, алкоголь и украшения. И жалобы на непристойные фото этому бизнесу могут только помешать.

Причем на сайте журнала уже давно нет обнаженных фотографий, что частично объясняется требованиями соцсетей. Ставка на них сработала: посещаемость сайта Playboy выросла за счет фэйсбука и твиттера в четыре раза. При этом средний возраст читателей упал с 47 лет до 30 с небольшим.

Целевой аудиторией Playboy сейчас являются молодые мужчины, которые живут в больших городах. Все грядущие изменения были протестированы на фокус-группах, и менеджмент журнала намерен сосредоточиться на аудитории в возрасте от 18 до 30 лет. В частности, исследования показали, что читатели интересуются искусством, поэтому особое внимание на страницах будут уделять современным художникам.

В свою очередь "Би-би-си" отмечает, что прошло и время, когда в Playboy появлялись интервью с президентом Джимми Картером, Мартином Лютером Кингом и Малкольмом Икс или публиковались новые произведения писателей Харуки Мураками и Маргарет Этвуд. Однако редакторы обещают, что после редизайна в журнале сохранятся традиционные большие интервью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх