Новости и события » Политика » В Минске - 80-й раунд переговоров по Донбассу

В Минске - 80-й раунд переговоров по Донбассу

В Минске - 80-й раунд переговоров по Донбассу

Сегодня в Минске соберутся члены Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Данная рабочая встреча - это уже 80-й раунд переговоров по "горячей" точке на востоке Украины. Украинские переговорщики уже вылетели из столичного аэропорта "Киев" в Минск.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook член гуманитарной подгруппы ТКГ первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Она опубликовала фото в аэропорту с Ольгой Айвазовской и представителем Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Денисом Тацием перед вылетом в Минск.

«Оля напоминает, что у нас почти ювилей- это 80 заседания групп. Тяжелые 2,5 года. Конечно, всем нам хотелось бы, чтобы работа групп была результативной, а не говорильней, и так мы и настроены », - написала Геращенко.

«Если есть шанс извлечь хоть одного заложника, остановить огонь и стрельбу, остановить насилие, улучшить гуманитарную и ситуацию с безопасностью, найти хотя бы одного пропавшего без вести - должны ехать и говорить», - отметила она.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх