Новости и события » Общество » Роспуск Рады и внеочередные выборы: украинцы дали красноречивый ответ

Роспуск Рады и внеочередные выборы: украинцы дали красноречивый ответ

Роспуск Рады и внеочередные выборы: украинцы дали красноречивый ответ

Стало известно, сколько украинцев выступает за роспуск нынешного созыва Верховной Рады

Как свидетельствуют результаты социологического опроса, в большинстве своем жители крупных городов Украины выступают за роспуск Рады.

В частности, положительно на этот вопрос ответили 57,1% жителей Киева, 47% жителей Львова, 66,8% жителей Одессы и 70,7% жителей Харьков.

В тоже время они выступают за проведение внеочередных парламентских выборов.

При этом не поддерживают проведение внеочередных выборов парламента 32,3% жителей Киева, 36,3% жителей Львова, 27,8% жителей Одессы и 24,9% жителей Харькова.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7499, которым депутаты хотят отменить уголовную ответственность чиновников за незаконное обогащение.

Как передавала Politeka, инициаторами законопроекта являются нардепы от "Народного фронта" и Блока Петра Порошенко, они утверждают, что статья УКУ "Незаконное обогащение" якобы не отвечает требованиям Конституции Украины.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх