Новости и события » Экономика » Правительство отказалось от повышения стипендий для студентов

Правительство отказалось от повышения стипендий для студентов

Правительство отказалось от повышения стипендий для студентов

Российское правительство не планирует повышать студентам стипендии. Об этом сообщила Ольга Голодец, занимающая должность вице-премьера РФ.

По словам Голодец, вопрос о возможности повышения стипендии для российских студентов не является первоочередным. Региональные власти заняты подготовкой к зиме, а правительство решает экономические и дипломатические вопросы.

Голодец подчеркнула, что в российских институтах учатся здоровые и сильные студенты, которым хватает на жизнь. Кроме того, в минувшем году было принято достаточно много законов, которые позволяют учащимся вузов работать и параллельно посещать занятия.

Голодец также заявила, что страна сейчас находится в кризисной ситуации, ввиду чего студенты должны проявить понимание и ждать наступления лучших времен, как и жители всего государства. Вице-премьер сообщила. Что стипендии могут быть подняты не ранее, чем в следующем году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх