Новости и события » Общество » МБК «Николаев» проиграл в матче с «Политехником»

МБК «Николаев» проиграл в матче с «Политехником»

"Политехник" впервые в сезоне победил Николаев со счетом 83:89. Об этом этом сообщается на сайте Федерации баскетбола Украины.

В первой половине матча команды несколько раз сменяли друг друга в роли лидера. Под занавес стартовой десятиминутки гости, в которых игру вели представители стартовой пятерки, сумели завладеть инициативой. Проиграв щит в первой четверти, харьковчане наладили игру в трехсекундной во второй десятиминутке, а также добавили в защите.

Подопечные Арабаджи лидировали по ходу большей части первой половины, однако пропустили рывок от хозяев в концовке второй четверти. Трио Кушниров-Попов-Шостуха помогло корабелам отыграть отставание и даже вернуло своей команде символическое 1 очко преимущества перед большим перерывом.

Ключевым отрезком третьей четверти стала ее концовка. Николаев лидировал по ходу большей части десятиминутки и даже сумел нарастить преимущество до солидных по такой игре 7 баллов, однако пропустил рывок гостей 13:0, которым Политехник перевернул все с ног на голову. Харьковчане сыграли агрессивно, благодаря чему 6 раз становились на линию штрафной за вторую половину десятиминутки. В заключительной четверти решающие минуты более удачно провели гости, которые сумели воспользоваться ошибками соперника и реализовать свои броски. Попов благодаря результативному индивидуальному проходу сумел сократить отставание до 3 баллов, однако на большее хозяев не хватило. Гости удержали победный счет, и «Политехник» впервые в сезоне обыграл «Николаев», оформив вторую выездную победу за неделю.