Новости и события » Спорт » Голевая феерия

Голевая феерия

Второй сбор - это еще более ответственная работа, по сравнению с первыми учебно-тренировочными сборами. Здесь, если можно так сказать, закрепляется пройденный материал и тренерским штабом формируется костяк команды, ее основной состав.

Безусловно, время для перестановок было, есть и будет, поэтому об окончательном списке 11-ти основных игроков говорить пока рановато. Тем не менее, с каждой новой совместной тренировкой вопросов относительно стартового состава будет оставаться все меньше и меньше.

Ну а на совместную тренировку против боснийского "Железничара" с первых минут на поле вышли следующие футболисты: Лунин, Чеберко, Чечер, Сваток, Тымчик, Харатин, Андриевский, Караваев, Лунев, Громов, Иури.

Уже на третьей минуте "Заря" показала, что настроена исключительно на победу. Александр Тымчик выдал хороший пас под удар Артему Громову и Артем не оставил шансов голкиперу соперника - 1:0!

Затем были моменты у Лунева и Караваева. В первом случае удар на себя принял защитник, а во втором на месте был вратарь.

На 27-й минуте активный Александр Тымчик сделал свой второй голевой ассист. На этот раз мяч был адресован Евгению Чеберко, который и вколотил "круглого" в ворота - 2:0!

Спустя три минуты "Заря" довела счет до разгромного. И снова в атаке поучаствовал Александр Тымчик. Саша вновь выдал голевую передачу (третью за 30 минут!) на Артема Громова, позволив тем самым, Артему оформить дубль - 3:0!

Но и на этом мы не успокоились. Очередная стремительная атака "черно-белых" завершилась ударом Александра Тымчика, который и пробил - голкипер отбил мяч, но прямо на Иури, а наш бразилец не подкачал. 4:0 и блестящий первый тайм в исполнении луганской "Зари"!

Во втором тайме скорость игры несколько спала. Моментов возникало уже не так много, как в первые 45 минут.

В этой половине тайма Юрий Вернидуб дал возможность проявить себя остальным заявленным на матч футболистам.

В их числе был и Тимофей Сухарь, который довел счет до неприличного, поздравив сам себя, тем самым с Днем рождения - 5:0!

Именно счет 5:0 стал окончательным. Конечно, на сборах результат не главное. Главное побеждать в чемпионате, но, согласитесь, позитивного настроя эта победа нам, естественно, придаст.

Впереди у "Зари" еще три совместные тренировки. Ближайшая из них состоится 8-го февраля. Нашим оппонентом станет "Шахтер" из Караганды.