Новости и события » Спорт » Голландские конькобежки взяли весь пьедестал почета на дистанции 3000 метров в Пхенчхане

В Пхенчхане завершились соревнования в конькобежном спорте на дистанции 3000 метров у женщин в рамках Олимпиады-2018, где все три места на пьедестале почета завоевали спортсменки из Нидерландов.

Чемпионкой Олимпийских игр в этом виде программы стала Карлейн Ахтеректе, которая в своем забеге преодолела дистанцию за 3 минуты 59,21 секунды, передает УНИАН.

Чуть позже состоялся забег с участием знаменитой Ирен Вюст, главной фаворитки турнира. Но она неожиданно показала результат 3.59,29 и на 0,08 секунды отстала от победительницы.

Бронза на счету Антуанетты де Йонг - 4.00,02. В последнем забеге выступала еще одна претендентка на медаль Мартина Скобликова из Чехии, но ее результат оказался лишь 4-м по итогам соревнований - 4.00,54.

Представительниц сборной Украины в этом виде программы не было.