Новости и события » Спорт » Товарищеский матч. «Динамо» - «Видеотон» - 5:0. Отчет о матче

Товарищеский матч. «Динамо» - «Видеотон» - 5:0. Отчет о матче

В рамках завершающего этапа подготовки к возобновлению сезона «Динамо» в пятом контрольном матче разгромило вице-чемпиона Венгрии - «Видеотон».

Динамовцы начали с места в карьер, активно идя вперед, а при потере мяча сразу перестраивались на прессинг. Выбранная тактики принесла плоды уже в дебюте матча - на 7-й минуте Цыганков с левого фланга отдал удобную передачу в центр штрафной, откуда Шапаренко, оставленный фактически без опеки, без проблем переправил мяч в ворота.

Забитый мяч вдохновил динамовцев на дальнейшие атакующие действия, которые продолжали идти вперед и нагружать игроков защитной линии соперника. В середине тайма у "Динамо" произошла вынужденная замена - вместо Пиварича вышел Гонсалес, после чего Морозюк перешел на левый фланг защиты, а Дерлис занял место Николая на правом фланге в средней линии. Примечательно, что парагваец, едва выйдя на замену, сразу отметился забитым мячом - после удара Дерлиса мяч задел соперника и, дезориентировав голкипера, влетел в угол ворот.

Еще до перерыва динамовцы довели счет до разгромного. Отличиться удалось традиционно активном Гармашу - Денис нашел возможность для удара из-за пределов штрафной, и мяч, вылетев из-за частокола ног защитников, вонзился в сетку ворот мимо голкипера.

В перерыве Беседин был заменено на Мбокани, который впервые на зимних сборах получил целый тайм игрового времени. Правда, забить четвертый мяч суждено было не ему (он отличился позже), а защитнику Кендзере. Причем, Томаш подключился не на розыгрыш стандартного положения, а оказался в штрафной в результате массивной атаки, итогом которой стал удобный пас Гармаша в район 11-метровой отметки и точный удар защитника по воротам. А вот финальную точку в матче поставил Мбокани, который фактически с финальным свистком замкнул головой подачу партнера с левого фланга. Отметим, что с поля динамовцы уходили под крики "Молодцы!", которыми провожали наших игроков болельщики из местной украинской диаспоры.

Таким образом, "Динамо" одерживает победу с крупным счетом и готовится к завершающему спаррингу на втором учебно-тренировочном сборе, против норвежского "Сарпсборга", который состоится завтра.

Пятый контрольный матч на втором тренировочном сборе

"Динамо" - "Видеотон" - 5:0 (3:0).

"Динамо": Рудько, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич (Гонсалес, 22), Шепелев, Шапаренко (Буяльский, 70), Морозюк, Цыганков (Смирный, 75), Гармаш (Мораэс, 70), Беседин (Мбокани, 46).

"Видеотон" (стартовый состав): Туевль, Винисиус, Рети, Ковач, Моси, Томаш, Варга, Тот, Болла, Хаджич, Сабо.

Голы: Шапаренко (7), Гонсалес (22), Гармаш (32), Кендзера (57), Мбокани (90).

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку...

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку обладнання

Відкриття власного автосервісу може стати надзвичайно вигідним бізнесом, особливо враховуючи зростаючий попит на якісні послуги з обслуговування та ремонту автомобілів. Однак для того, щоб ваш автосервіс був успішним, необхідно правильно підготуватись та...