Новости и события » Спорт » Запорожский боксер завоевал «бронзу» на чемпионате мира

Запорожский боксер завоевал «бронзу» на чемпионате мира

20-летний представитель запорожской школы бокса Дмитрий Замотаев стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу в Катаре.

Как сообщили в Управлении молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, в четвертьфинале Дмитрий встретился с опасным соперником Руфатом Гусейновым из Азербайджана. Опасность, прежде всего, заключалась в том, что в предыдущем раунде судьи отдали азербайджанцу достаточно сомнительную победу.

В бою с Замотаевым судейство тоже до последнего вызывало сомнение. Однако решением судей 2:1 запорожец был признан победителем.

И хотя в полуфинале Дмитрий проиграл кубинцу Йоахнису Аргилагосу, он все равно занял третье место чемпионата, поскольку по правилам турнира сразу два боксера, которые проигрывают на стадии 1/2 финала будущим финалистам, получают бронзовые награды соревнований, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Напомним, отец Дмитрия Замотаева служил добровольцем в 37-м батальоне. Он чудом выжил после того, как внедорожник в Широкино подорвался на мине.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...