Новости и события » Спорт » Криворожские милиционеры стали призерами соревнований по рукопашному бою (фото)

Криворожские милиционеры стали призерами соревнований по рукопашному бою (фото)

Основная цель этих соревнований - проверить физический уровень сотрудников и их готовность к выполнению служебных задач. Кроме этого, победители войдут в сборную Днепропетровской области по рукопашному бою для участия в Чемпионате Украины, - сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Чемпионат прошел 15 октября на базе спортивного комплекса «Динамо» и был посвящен Дню защитника Украины. В соревнованиях приняли участие 105 правоохранителей из 46 сборных команд органов внутренних дел области. Состязания проводились в лично-командном зачете, в весовых категориях до 65 килограмм, до 70-ти, 75-ти, 80-ти, 85-ти и свыше 85 килограмм.

Организовали и провели соревнования сотрудники отдела профессиональной подготовки УКО ГУМВД при поддержке Днепропетровской областной организации профессионального союза аттестованных работников органов внутренних дел, федерации рукопашного боя Украины Днепропетровской области и Днепропетровского областного спортивного клуба милиции.

Помимо того, что криворожане заняли призовые места в личном зачете, победителями и призерами стали команды Криворожского городского управления милиции и Жовтневого райотдела.

Сильнейшие спортсмены были награждены, грамотами, медалями, кубками и памятными призами.