Новости и события » Спорт » Доха. Свитолина уступила Квитовой, показав отличную игру

Доха. Свитолина уступила Квитовой, показав отличную игру

Украинка провела один из лучших матчей в сезоне, но не смогла остановить победное шествие чешки.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пройти в четвертьфинал на турнире серии Премьер 5 в Катаре. В матче 3 круга украинка не смогла остановить победное шествие чешки Петры Квитовой, которая после Открытого чемпионата Австралии выиграла уже 9 матчей подряд.

Доха. 3-й круг

Элина Свитолина (Украина) - Петра Квитова (Чехия) - 4:6, 5:7

Первый сет начался с обмена брейками. Обе теннисистки испытывали некоторые проблемы на своей подаче. Практически каждый гейм доходил до счета "ровно". Во второй половине первой партии чешская теннисистка стала реже ошибаться и у Свитолиной начались проблемы. При счете 3:4 Петра под ноль выиграла свою подачу, а в следующем гейме реализовала брейкпоинт. Подать на сет для Квитовой труда не составило

Во втором сете обе теннисистки увереннее действовали на своих подачах. Только в 6 гейме Свитолина первой заработала брейкпоинт - и сразу двойной. К сожалению, Квитова прекрасно отыграла несколько розыгрышей и не дала шансов украинке выйти вперед. Игра Элины становилась все увереннее и острее, но чешка сегодня была очень хороша и играла на высочайшем уровне. В 11 гейме ценой невероятных усилий Квитова снова сделала брейк и практически обеспечила себе победу в мате. Элина пыталась сравнять счет, но безуспешно.

Добавлю, что Свитолина сыграла сегодня один из лучших матчей в сезоне, но прекрасная форма максимально неудобной соперницы (счет личных противостояний уже стал уже 7:1 в пользу чешки) помешали ей пройти дальше.

В четвертьфинале Квитова сыграет с Юлией Гергес из Германии.