Новости и события » Общество » Демонтаж российского оборудования с «Мистралей» завершится к концу 2015 года

Демонтаж российского оборудования с «Мистралей» завершится к концу 2015 года

Демонтаж российского оборудования с «Мистралей» завершится к концу 2015 года

Российское оборудование должно быть демонтировано с французских вертолетоносцев класса «Мистраль» к концу 2015 года. Уже после этого пройдет их подготовке и последующая передача новому владельцу – Египту.

Согласно данным от субботы, 17 октября, ведется активная работа по демонтажу российского оборудования с боевых вертолетоносцев класс «Мистраль», произведенных во Франции. Завершиться, по словам представителя компании DCNS, он должен до конца 2015 года, после чего начнется подготовка к последующей передаче кораблей новому обладателю с Ближнего Востока.

Вопреки всем убеждениям эпопея с судами военного назначения очень быстро пришла к развязке в связи с недолгим поиском других потребителей. Слухи о желании Египта приобрести корабли витали еще во время переговоров России с Францией о выплате компенсации. В результате намерением ближневосточного государства, подкрепленное финансами арабских шейхов, стало действительностью с подписанием соответствующего договора.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх