Новости и события » Общество » Украина оказалась занозой в заднице Мюнхена

Украина оказалась занозой в заднице Мюнхена

Украина оказалась занозой в заднице Мюнхена

На Мюнхенскую конференцию по безопасности Украина в очередной раз поехала с архаичной позицией, не предлагающей ничего конструктивного.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "ПолитНавигатора", заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

"Мюнхен - знаковое место. С одной стороны, знаменитая мюнхенская речь Путина, которая в какой-то мере начала отсчет новой политической эры в Европе. С другой стороны, Украина на этом мюнхенском празднике, к сожалению, до сих пор даже не бедный родственник. Мы до сих пор ничего не можем предложить. Наш президент поехал без своего плана, без украинского формата разрешения кризиса. И это очень плохо", - сказал политолог.

По его словам, если Киев не будет предлагать свои "рациональные, компромиссные, сбалансированные взгляды" на завершение кризиса на Донбассе и в Крыму", то эти планы "будут писаться в Брюсселе, Вашингтоне или Москве".

"Мы до сих пор ездим со своей заскорузлой, абсолютно архаичной позицией на эти конференции и превратились в определенной степени в занозу в одном месте, к сожалению. Мы потеряли контроль над процессами, которые идут в отношении Украины, и до сих пор не предлагаем конструктивного", - резюмировал Бортник.

Вашингтон


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх