Новости и события » Общество » «ЛНР» продолжает захват админстроений

«ЛНР» продолжает захват админстроений

«ЛНР» продолжает захват админстроений

"Власть" Луганска позарилась на здание украинского банка. Предшествующую этому процессу просьбу "появиться хозяев" опубликовал пропагандистский сайт оккупантов "ЛИЦ".

4-этажное здание принадлежит "Укркоммундбанку" и находится по адресу ул. Оборонная, 20-В, в районе Таксопарка.

"Власти" "ЛНР" "узаконили" схему "отжима" строений и имущества предприятий и учреждений, которые ранее работали в Луганске, но с началом боевых действий эвакуировались на подконтрольную легитимной украинской власти территорию. Собственникам якобы дается 30 дней после публикации объявления, чтобы объявиться со всеми документами. Подобные объявления появляются время от времени. Приезжают ли хозяева в оккупированный Луганск - не известно. Зато со временем на месте бывших банков, учебных заведений и других учреждений открываются свои, "республиканские".

Также здания могут быть разграблены, как случилось с торговым центров "Фуршет" в районе автовокзала. Об этом сайт "Трибун" рассказывал накануне.

В случае с "Укркоммунбанком" его бывшее отделение №1 имеет 4 этажа офисов и подвал, а также 210 единиц техники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх