Новости и события » Общество » В «ЛНР» отказались от 15% повышения соцвыплат и собираются тихо «отморозиться» от населения - источник

В «ЛНР» отказались от 15% повышения соцвыплат и собираются тихо «отморозиться» от населения - источник

Представители администрации Плотницкого провели встречу с местными "главами" оккупированных территорий, где сообщили об отсутствии средств для 15% повышения выплат бюджетникам. Об этом "Ostrovok" сообщает информированный источник.

"Местным "главам" доступно объяснили следующее: 15-ти процентного повышения для бюджетников, анонсированного ранее, не будет из-за отсутствия средств. Данную тему нужно тихо замять и больше нигде не поднимать. Кроме того, из-за затрат в связи с отопительным сезоном, будут задержки и проблемы с соцвыплатами в следующем месяце", - рассказал источник.

По его словам, в настоящее время в бюджете "республики" есть только 40% от необходимой суммы.

Также известно, что руководство "ЛНР" обратилось за помощью в Россию, но ответ получен не был, поэтому представители администрации Плотницкого, а именно председатель "Совмина" Геннадий Цыпкалов, рекомендовал местным "главам" придумать способ "отмазки" от местного населения в связи с задержками соцвыплат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх