Новости и события » Спорт » Отличное продолжение чемпионата

Отличное продолжение чемпионата

Первый официальный матч для "Зари" в 2018-м году был крайне важен. Для закрепления вверху турнирной таблицы было необходимо побеждать "Карпаты". К моменту начала встречи со львовянами уже был известен результат матча "Ворскла" - "Верес", где полтавчане победили со счетом 1:0 и оторвались от нас на некомфортные семь очков. Поэтому разрыв было необходимо срочно сокращать, ведь борьба за третье место сейчас в самом разгаре.

После проведенных сборов в Турции "черно-белые" сразу вернулись во Львов, расположились в отеле Соната и приступили к подготовке к игре с "Карпатами".

Наш состав во время зимнего перерыва пополнился несколькими новичками. К нам пришли защитники Александр Тымчик, Тимофей Сухарь, Дмитрий Литвин и Мохаммед Эль Буаззати, а так же форвард Давид Фаупала.

В заявку на игру с "Карпатами" не попал ЖелькоЛюбенович. По причине микротравм матч пропустили Максим Лунев и Тимофей Сухарь. Не восстановились Евгений Опанасенко и Василий Прийма.

С самых первых минут "Заря" взяла инициативу под свой контроль и создала несколько потенциально опасных моментов. Сначала после передачи Александра Караваева пробивал Артем Громов - мяч оказался в руках у голкипера. А чуть позже сам Караваев решился на удар с угла штрафной - неточно.

Затем "Карпаты" постарались выровнять игру, а если говорить точнее, то "засушить" ее. Львовяне плотно стали в оборону, не позволяя нам разыгрывать комбинации у собственных ворот.

На 16-й минуте мы упустили реальный шанс выйти вперед. Иури замыкал головой передачу в штрафную - мяч попал в штангу! На добивании был Давид Фаупала, но Давид не сумел попасть в створ ворот.

Чуть позже после подачи углового опасно пробивал метров с 10-ти Александр Сваток - мяч принял на себя защитник.

Отдельно отметим стандарты "Зари" в первом тайме, ведь именно после них опасные моменты возникали у ворот хозяев поля. Это значит, что внимание им уделялось на сборах и луганчане плодотворно поработали над этим аспектов в Турции.

На 31-й минуте опасным моментом ответили "Карпаты". К счастью, удар Гуцуляка пришелся рядом со штангой.

Спустя три минуты мы снова имели реальнейшую возможность забить. Артем Громов заработал пенальти, который отправился бить Игорь Харатин. Игорь пробил сильно, но мяч предательски ударился в штангу. Снова штанга...

Таким образом, итог первого тайма: наше преимущество, как территориальное, так и игровое. Атаковали, били, но штанга была против нас.

В дебюте второй половины встречи первый опасный момент возник у наших ворот. Пробивал Акулинин - опасно, но неточно.

Мы же ответили голевой атакой. Артем Громов отдал шикарную передачу на Александра Тымчика, который классно пробил в дальний угол - 1:0 в нашу пользу! Поздравляем Сашу с дебютом и первым голом за "Зарю"!

После забитого мяча, очень важно было нашей команде не прижиматься к собственным воротам, не допуская ошибки некоторых предыдущих встреч. В то же время, нельзя было нестись вперед. В такой ситуации главное - баланс во всех линиях.

Нам все это удалось выполнить по максимуму и, кроме того, удвоить счет! После ошибки "Карпат" мяч оказался у Иури в штрафной львовян и наш бразильский легионер точно пробил в правый нижний угол ворот - 2:0!

В итоге уверенная выездная победа со счетом 2:0 и прекрасное продолжение чемпионата Украины! Теперь нас ждет битва в Запорожье против "Ворсклы". Игра состоится в воскресенье, 25-го февраля и начнется в 14:00. Ждем вашей поддержки, ведь очень важный поединок ждет нас с турнирной точки зрения.

"Карпаты" (Львов) - "Заря" (Луганск) - 0:2 (0:0)