Новости и события » Общество » В сирийской Гуте за сутки от авиаударов погибли 35 человек - наблюдатели

В сирийской Гуте за сутки от авиаударов погибли 35 человек - наблюдатели

За последние 24 часа в результате авиаударов со стороны сирийского правительства и его союзников погибли по меньшей мере 35 человек в районе восточной Гуты, контролируемой повстанцами.

Об этом 19 февраля заявил Сирийский центр мониторинга прав человека, передает Reuters.

По данным наблюдателей, среди погибших в результате авиаударов и ракетных обстрелов - пятеро детей.

"Повстанческие группировки в восточной Гуте обстреляли из минометов районы вблизи Дамаска, контролируемых правительством, убив одного ребенка и ранив еще восемь человек", - сообщили сирийские государственные СМИ.

По данным ООН, восточная Гута, крупнейший бастион повстанцев недалеко от сирийской столицы, является домом для почти 400 тысяч человек и находится в осаде с 2013 года.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх