Новости и события » Спорт » Спортивный суд в Лозанне отклонил все претензии "Динамо" к ФФУ

Спортивный суд в Лозанне отклонил все претензии "Динамо" к ФФУ

Спортивный суд в Лозанне отклонил все претензии "Динамо" к ФФУ

CAS оставил в силе решение Апелляционного комитета ФФУ о техническом поражении киевлянам за неявку в Мариуполь.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил все претензии "Динамо" к Федерации футбола Украины по "мариупольскому делу".

CAS оставил в силе решение Апелляционного комитета ФФУ о техническом поражении киевлянам за неявку в Мариуполь первой, молодежной и юношеской команд.

Стороны спора в лице ФФУ и "Динамо" в равной степени обязаны оплатить судовые расходы.

Как сообщалось, "Динамо" отказалось отправлять на матчи с "Мариуполем" первую, молодежную и юношескую команду в первой части текущего сезона из-за отсутствия письменных гарантий безопасности для клуба. Из-за неявки команд Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ наказал их техническими поражениями со счетом 0:3. "Динамо" подало апелляцию в Апелляционный комитет, но он оставил в силе решение КДК о наказании киевлян.

В декабре "Динамо" обжаловало вердикт Апелляционного комитета в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, на что имело право согласно регламенту. Неделю назад, 12 февраля, суд выслушал аргументы сторон в заседании, на которое явились представители и свидетели от Динамо и ФФУ.

После внесения изменений в турнирную таблицу Премьер-лиги Динамо останется на 2-м месте с отставанием в три очка от лидирующего Шахтера (42 очка против 45).

Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) в Женеве, в конце декабря 2017 года зарегистрировал апелляцию киевского клуба на решение КДК ФФУ о техническом поражении киевлян в матче 7-го тура УПЛ с «Мариуполем», в связи с тем, что «Динамо» отказалось прибыть в Мариуполь, мотивируя это отсутствием гарантий безопасности неподалеку от зоны боевых действий.

Со своей стороны, ФФУ и УПЛ настаивали на проведение матча, отмечая наличие в городе всех необходимых для безопасности условий.

В январе ФФУ обвинила "Динамо" в затягивании "мариупольского дела".

Динамо


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх