Новости и события » Общество » Сто спезназовцев устроили акцию протеста под Шевченковским судом

Сто спезназовцев устроили акцию протеста под Шевченковским судом

Сто спезназовцев устроили акцию протеста под Шевченковским судом

Около сотни полицейских полка полиции особого назначения устроили акцию протеста под зданием Шевченковского суда Киева. Об этом сообщает "Громадське".

Полицейские из первой роты киевского полка полиции пришли под здание суда, выстроились и молча стояли несколько минут. После этого они развернулись и ушли.

"Мы пришли для того, чтобы выразить свой протест против решения суда, который отпустил из-под стражи лицо стрелявшего в нашего коллегу", - сказал в комментарии командир первой роты Александр Огневой.

На слова о том, что полицейские не могут быть политически ангажированными, командир роты сказал, что не видит в этой акции политической составляющей.

Также полицейские сказали, что считают целесообразным проводить такую?? акцию в четвертую годовщину расстрела Героев Небесной Сотни.

Напомним, полк полиции особого назначения был создан на базе расформированного спецподразделения милиции "Беркут".

Еще мы писали, что 9 февраля одного из подозреваемых экс-беркутовцев суд отпустил из СИЗО под домашний арест.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх