Новости и события » Спорт » Бавария громит Бешикташ: смотреть дубли Мюллера и Левандовски

Бавария громит Бешикташ: смотреть дубли Мюллера и Левандовски

Не повезло "Бешикташу" с первого места в группе нарваться на "Баварию". Шансы турок и до стартового свистка рассматривались, как не очень высокие, а после первого матча на "Альянц Арене" они стали нулевыми. Отыграть пять мячей у мюнхенцев - это не та история.

Решающей оказалась 16-я минута игры. Хатчинсон неудачно отпасовал назад вместо Виды на Левандовски. Отчаянный прыжок в ноги поляку стоил хорвату красной карточки от румынского арбитра Овидиу Хацегана. Не долгой оказалась Лига чемпионов для экс-защитника киевского "Динамо". "Бавария" не сильно быстро реализовала большинство. Только через полчаса под занавес первого тайма Мюллер корявенько подправил мяч под вратарем Фабри в ворота после не очень хорошего удара Алабы.

Гюнеш рисковал и не хотел снимать единственного форварда Вагнера Лава, но второй мяч Комана в начале второго тайма вынудил тренера "орлов" усиливать оборону Точишем. Это не помогло. "Бавария" решила задачу выхода в четвертьфинал в первом матче. Мюллер оформил дубль и помог забить два мяча Роберту Левандовски - 5:0!

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Бавария" - "Бешикташ" 5:0 (1:0)

Голы: Мюллер, 43 (1:0); Коман К., 52 (2:0); Мюллер, 66 (3:0); Левандовски Р., 79 (4:0); Левандовски Р., 88 (5:0)

"Бавария": Ульрайх; Боатенг; Хуммельс; Хави Мартинес; Алаба; Коман К. (Рибери, 81); Киммих; Видаль (Толиссо, 83); Мюллер; Левандовски Р.; Родригес Х. (Роббен, 44)

"Бешикташ": Фабри; Вида (до 16); Пепе; Адриано Коррея; Эркин (Генюл, 69); Хатчинсон А.; Медель (Арслан, 85); Куарежма; Талиска; Бабел; Вагнер Лав (Тошич Д., 57)

Предупреждения: Левандовски Р., 38 - Куарежма, 33; Пепе, 62; Тошич Д., 93

Удаления: - Вида, 16