Новости и события » Происшествия » Спасенные рыбаки с "Иволги" рассказали подробности трагедии

Спасенные рыбаки с "Иволги" рассказали подробности трагедии

Спасенные рыбаки с "Иволги" рассказали подробности трагедии

Выжившие рыбаки утонувшего катера в Одесской области рассказали подробности трагедии.

Пострадавшие рассказали, что на судне были рыбаки из разных городов Украины: Одессы, Кировограда и Киева. Многие из них вышли в море первый раз и не знали, что судно перегружено, передает "УНН".

"Шторм утром был. Мы еще позвонили, уточнили - сказали, что выходят &8230; Непонятным образом перевернулось. Шторм большой был, мы возвращались уже в порт - и он просто перевернулся &8230; Мы спасались на плоту. Нас 13 человек было на плоту, мы его чуть раскрыли и расправили. Трудно добирались на берег ", - рассказал Д. Мартинов.

Еще один мужчина, которому винтом перебило ноги, рассказал, что судно уже было близко к порту, когда его перевернула волна.

"Уже буи прошли, близко было до порта, а там мелководье, волна усилилась. Боковой удар волны - и перевернулось. Как могли карабкались вверх, затем из корпуса стало смывать, волны усилились. Кого куда разбросало. Затем катер подошел. Успели позвонить спасателям", - рассказал пострадавший.

Напомним, вчера,??17 октября, прогулочное судно "Иволга" утонуло в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский. По предварительным данным на борту находилось 36 человек - в три раза больше, чем предусматривает такой тип катеров.

В результате трагедии погибло 14 человек. В Одессе 18 октября объявлено траурным днем.

Спасенные рыбаки с "Иволги" рассказали подробности трагедии

Спасенные рыбаки с "Иволги" рассказали подробности трагедии

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх