Новости и события » Спорт » Николаевский арбитр Миланич свой дебют в футбольной премьер-лиге отметил красной карточкой

Футбол. Премьер-лига. 21-й тур. 24 февраля. Александрия - Мариуполь - 1:0, Черноморец - Карпаты - 0:0. 25 февраля. Олимпик - Сталь - 2:0, Заря - Ворскла - 3:0, Верес - Динамо - 3:1, Шахтер - Звезда - 5:0.

Во Львове ровненский «Верес» положил на лопатки «Динамо» - 3:1 (Кулиш, 13, Симинин, 23, пен., Степанюк, 82; Цыганков, 42). Трое футболистов получили красные карточки - ровенчанин Симинин на 72-й минуте, киевляне Ротань - на 21-й за фол последней надежды и Бурда - на 67-й. «Динамо» отстает от «Шахтера» уже на шесть очков.

А «Шахтер» разгромил «Звезду» - 5:0. По два мяча забили Марлос и Феррейра, один - Коваленко. У лидера гонки бомбардиров аргентинца Факундо Феррейры уже 17 голов. У его одноклубника Марлоса 12 точных ударов.

«Черноморец» с 29-й минуты играл с «Карпатами» вдесятером после того, как николаевский арбитр Владимир Миланич, который дебютировал в премьер-лиге, удалил Ковальца. Однако львовяне не реализовали численный перевес - 0:0. У одесситов николаевец Артем Чорний провел на поле весь поединок.

Тем временем Спортивный арбитражный суд Лозанны оставил без изменений решения контрольно-дисциплинарного и апелляционного комитетов ФФУ, которыми киевскому «Динамо» засчитано техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч в Мариуполь в седьмом туре. Впрочем, соответствующие изменения в турнирную таблицу на сайте премьер-лиги пока не внесены.

Расписание матчей 22-го тура. 3 марта. Звезда - Александрия, Ворскла - Черноморец. 4 марта. Мариуполь - Олимпик, Сталь - Верес, Динамо - Заря, Карпаты - Шахтер.