Новости и события » Спорт » Франция, 27-й тур. ПСЖ - Олимпик 3:0. Парижане побеждают, но теряют Неймара

Франция, 27-й тур. ПСЖ - Олимпик 3:0. Парижане побеждают, но теряют Неймара

Команда Руди Гарсии рассчитывала выиграть на «Парк де Пренс» и подняться на второе место, воспользовавшись субботней осечкой «Монако». Но сделать это было очень сложно - провансальцы не обыгрывали парижан в двенадцати крайних поединках с ноября 2011-го года.

Чтобы открыть счет, «ПСЖ» вполне хватило десяти минут. Жордан Амави прерывал передачу Дани Алвеса на Мбаппе, но сделал это не лучшим образом. Килиан подхватил игровой снаряд справа в штрафной площади, сместился чуть в центр и пробил аккурат в ближний угол! Хозяева поля продолжали доминировать. Редкий шанс забить гол головой имел Неймар, но после его удара мяч разминулся с целью, пролетев чуть правее рамки.

На двадцать седьмой минуте команда Унаи Эмери упрочила свое преимущество. Адриен Рабио слева от лицевой сделал передачу к воротам, откуда пробил Неймар - Роланду пытался спасти ситуацию, но лишь подправил мяч в сетку, став автором автогола. Даже после этого рисунок игры не менялся. «ПСЖ» владел инициативой, а «Олимпик» никак не мог перестроиться. За десять минут до перерыва Неймар решил пробить из-за пределов штрафной площади, однако немного не попал под правую штангу.

Вскоре после перерыва «ПСЖ» довел дело до разгрома. Неймар прострелил с левого фланга к вратарской площади, где Эдинсон Кавани получил мяч, развернулся и пробил без больших шансов для Йоанна Пеле. Лишь после этого «Олимпик» стал атаковать чаще. На исходе часа игрового времени сократить разрыв в счете мог Луис Густаво, который наносил удар с линии штрафной площади, но игровой снаряд пролетел чуть выше перекладины. Надо сказать, что игра получалась эмоциональной из-за нарушений правил и стычек. Часто доставалось от провансальцев техничному Неймару. За десять минут до конца встречи бразилец, судя по всему, подвернул голеностоп, неудачно наступив на правую ногу. Наймара унесли с поля на носилках, и хозяева были вынуждены завершать игру вдесятером. Сразу после этого хороший шанс забить имели гости. После тонкой передачи от Димитри Пайе Клинтон Н’Джие ушел в сторону от вратаря и пробил по пустым воротам, но на подстраховке успел сыграть Тьяго Силва.

Итоговый счет - 3:0. «ПСЖ» легко разгромил «Олимпик», но потерял Неймара.

ПСЖ - ОЛИМПИК - 3:0