Новости и события » Происшествия » Винницу окутал дым из-за горящей травы и торфяников

Винницу окутал дым из-за горящей травы и торфяников

Винницу окутал дым из-за горящей травы и торфяников

Винницу сегодня, 19 октября, окутал дым из-за горящей сухой травы и торфяников, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Украины.

"Одной из причин задымления, которое зафиксировано 19 октября в Виннице, является возгорание сухой травы на площади 600 квадратных метров и лиственного настила в кустарнике возле с. Стрижавка Винницкого района", - сообщили в ГосЧС.

Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица

По состоянию на 11:00 19 октября на месте происшествия работали 40 человек личного состава, для ликвидации пожара задействованы 5 единиц пожарно-спасательной техники. В настоящее время возгорание локализовано.

В ГосЧС добавили, что в последние дни в областном центре и близлежащих населенных пунктах в воздухе ощущается стойкий запах дыма из-за возгорания торфа в Киевской области.

Напомним, Киев сегодня накрыл смог из-за горящих торфяников. В утренние часы в столице была увеличена концентрация вредных веществ в воздухе. Торфяники горят в Киевской области на площади более 100 га.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх