Новости и события » Общество » Волонтерская акция Группы СКМ «Зеленый город» прошла в 100 городах и поселках по всей Украине

Волонтерская акция Группы СКМ «Зеленый город» прошла в 100 городах и поселках по всей Украине

С 10 по 17 октября прошла традиционная волонтерская акция "Зеленый город", в которой участвовали порядка 15 тысяч сотрудников Группы СКМ вместе со своими семьями и друзьями. Всего акция "Зеленый город" охватила порядка 100 городов и поселков, где работают предприятия Группы СКМ. За неделю волонтеры СКМ высадили деревья, убрали органический мусор, ликвидировали стихийные свалки, отремонтировали заборы, лавочки, детские площадки. Это в первую очередь заслуга сотрудников "Метинвеста", "ДТЭК", "Укртелекома", "Лемтранса", телекоммуникационной группы "Vega", "Параллели" и "UMG".

В Киеве волонтеры убирали территорию мемориала Бабий Яр, где высадили саженцы деревьев, а также помогли обустроить лагерь для детей переселенцев "Лесная застава" в поселке Дымер. В Кривом Роге местный Ботанический сад пополнился 200 кустами сирени, работы по благоустройству провели в местном доме ветеранов и на жилом массиве Ингулец. Волонтеры СКМ в Днепропетровске высадили кусты калины в Доме малютки и убрали мусор сразу в нескольких парках. В Мариуполе облагородили сквер "Молодежный" и стадион "Титан", а вдобавок высадили деревья в Парке поколений.

Особенно важно, что волонтерская акция прошла в населенных пунктах, расположенных в зоне боевых действий - там, где сейчас особенно тяжело и необходима помощь. В Краснодоне, Енакиево, Авдеевке, Харцызске, Ровеньках волонтеры работали на ликвидации стихийных свалок, обрезке деревьев, обустройстве зон отдыха и высадке саженцев.

"Мы в Группе СКМ к волонтерскому движению относимся системно. Минимум два раза в год мы проводим масштабные, охватывающие всю страну, волонтерские акции, в которых участвуют тысячи наших сотрудников вместе со своими близкими. Это создает важный импульс в городах нашего присутствия, когда люди включаются в жизнь своих городов небольшими конкретными делами. Именно вот это включение - главная задача корпоративного волонтерства, на мой взгляд. Так что дело не только и не столько в количестве убранного мусора и высаженных деревьев. Дело в создании новых, устойчивых моделей ответственного гражданства среди сотрудников СКМ", - отметила Директор по связям с общественностью коммуникациям СКМ Наталья Емченко,.

Справка:

Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, производстве минерального сырья, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании "Метинвест" и "ДТЭК", "Первый Украинский Международный Банк", "АСКА" и "АСКА-Жизнь", "Укртелеком", телекоммуникационная группа "Vega", "Медиа Группа Украина", "ЭСТА Холдинг" (недвижимость), "Украинский Ритейл" (розничная торговля), "UMG" (производство минерального сырья), "Параллель" (оператор рынка нефтепродуктов), "Харвист" (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг "Corum Group", транспортный холдинг "Портинвест" и другие.

Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов.

100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх