Новости и события » Спорт » Высочина снимает второй лидерский скальп, нанеся первое поражние Виктории

Высочина снимает второй лидерский скальп, нанеся первое поражние Виктории

Сенсационный аутсайдер "Высочина" после зимнего перерыва во втором матче снимает скальп с лидера. В предыдущем туре команда из Йиглавы обыграла на своем поле вторую команду чемпионата Чехии - пражскую "Славию" со счетом 1:0, а в этом нанесла первое поражение в сезоне лидеру "Виктории"! Причем, это была первая выездная победа команды, которую еще совсем недавно считали главным претендентом на вылет.

Футболисты Йиглавы не забивали на стадионе в Пльзене с 13 апреля 2014 года, однако 22-я минута принесла успех стопперу Петру Тлаусты. И еще одним главным героем встречи стал словацкий вратарь гостей Матей Рокован, отбивший 15 ударов в створ ворот! А всего хозяева нанесли 25 ударов по воротам. Впрочем, гости также не отсиживались в обороне, ответив 11 ударами по воротам, половина из которых была в створ. После зимних перемен на тренерском мостике, "Высочина" действительно поднимается к вершинам. Ведь до матчей с лидерами они были последними, а теперь уже совсем рядом со спасительным 14-м местом.

Что касается "Виктории", то этот сбой, скорее всего, никак не скажется на ее уверенном пути к чемпионству.