Новости и события » Общество » Зубко заявил о намерении ужесточить ответственность за несоблюдение нормативов по безопасности на транспорте

Зубко заявил о намерении ужесточить ответственность за несоблюдение нормативов по безопасности на транспорте

Зубко заявил о намерении ужесточить ответственность за несоблюдение нормативов по безопасности на транспорте

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил о намерении ужесточить ответственность за несоблюдение нормативов по безопасности на транспорте. Об этом он сообщил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Комиссия будет работать в двух этапах, первый этап - это выяснить всех виновных, что именно было нарушено, и закончить поисково-розыскные операции. Второй этап, это полностью выяснить все причины, которые привели к такой трагедии, и дать рекомендации не только с точки зрения нормативных актов, но и изменений в законодательство об административной ответственности, о безопасности на транспорте, об усилении общей ответственности и тех средств, которые могут и должны вкладываться в безопасность на транспорте", - отметил Зубко.

"Еще одно большое направление, которое мы сейчас увидели, это речной транспорт, который фактически остается без внимания и практически, на сегодняшний день, мы видим, что это большой объем работы, который надо проделать, и дать рекомендации, что именно нужно делать каждому министерству и не только Министерству инфраструктуры, которое должно в среду докладывать на заседании правительства, что именно нужно изменить в направлении деятельности службы безопасности на транспорте для того, чтобы вообще провести реформирование в этом ведомстве", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх