Новости и события » Авто » Продажи Rolls-Royce в России выросли на 35% в кризис

Продажи Rolls-Royce в России выросли на 35% в кризис

Продажи Rolls-Royce в России выросли на 35% в кризис

В России продажи автомобилей люксовой марки Rolls-Royce за предыдущие 9 месяцев возросли на 35% в сравнении с 2014-м годом, несмотря на общий спад на рынке машин. Всего было продано 115 единиц, передает агентство «Автостат».

Наиболее популярной моделью оказалось купе Wraith, цена которого в России варьируется от 15 и до 25 миллионов рублей – на конец сентября и с начала этого года был продана 71 такой автомобиль, что на 24% больше, чем в 2014-ом. Вторым же по популярности стал седан Ghost, стоимость которого начинается от 20 миллионов рублей – удалось реализовать 36 единиц. Также на дорогах России появились еще 8 экземпляров Phantom, цена которых превышает 30 миллионов долларов.

По информации агентства, 88 из 115 автомобилей были куплены жителями Московского региона. В северной же столице купили всего 11 машин Rolls-Royce, еще 3 приобретено жителями Краснодара, и две уехали в Анталию. Также в Пензенской, Смоленской, Рязанской, Калининградской, Чечне, на Сахалине и ряде других регионов купили по одной.

Rolls-Royce


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх