Новости и события » Авто » В России увеличилась средняя стоимость полисов автострахования

В России увеличилась средняя стоимость полисов автострахования

В России увеличилась средняя стоимость полисов автострахования

На территории Российской Федерации незначительно увеличена средняя стоимость полисов автострахования. На официальном WEB-caйте государственной страховой компании «Росгосстрах» размещена соответствующая информация.

Отмечается, что в течение последних шести месяцев средняя стоимость российских полисов ОСАГО и АВТОКАСКО увеличилась, а число заключенных договоров при этом несколько снизилось. Как указывается, общее количество страховых договоров за период нынешнего года сократилось на 6,7% (до 19,061 миллионов договоров).

При этом подчеркивается, что средняя премия (в денежном выражении) по заключенным договорам составила не менее чем 4,9 тысяч рублей (прирост до 48,5%). В течение первого полугодия, как указывается на официальном WEB-caйте непосредственно в секторе ОСАГО осуществляли страховую деятельность девяносто отечественных компаний, причем, более 24% из них зарегистрированы как российские страховщики. Они сумели в течение января-июня собрать не менее 93,7 миллиарда рублей премий (отмечен положительный прирост до 39,4%, в сравнении с АППГ).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх