Новости и события » Общество » Заблудившиеся в Карпатах парень с девушкой 3 суток прятались от медведя

Заблудившиеся в Карпатах парень с девушкой 3 суток прятались от медведя

В Карпатах потерялись парень с девушкой из Киева. Они провели три дня и три ночи в ущелье на горе Драгобрат по соседству с медведем-шатуном, пока их не нашли спасатели. Об это говорится в сюжете ТСН.

При этом в отеле, где они остановились, администрация не заметила пропажу гостей. Поиски начали только сегодня утром, когда пара лыжников не вернулись с курорта в Киев.

Тогда сестра парня позвонила в отель, где жила пара, однако местная администрация отсутствие гостей даже не заметила. Родственники сами нашли спасателей, которые по соцсетям вычислили, где лыжники были в последний раз, а затем на специальной технике поехали на поиски.

Ситуация осложнилась тем, что вокруг бродил медведь, который проснулся раньше, а поэтому голодный и злой, поэтому спасатели вынуждены были действовать осторожно.

Пару нашли через семь часов в горном ущелье в избушке, которую пастухи используют летом для ночлега. Таких в горах много, там обычно на всякий случай оставляют дрова и еду длительного хранения. Это и помогло лыжникам продержаться.

"Они были испуганы. Девочка пыталась еще улыбаться через силу. А парень был уже обезссиленный. Ему оставалось 50 метров дойти до машины, и он упал на колени, силы его покинули", - рассказал фрирайдер Игорь Борисяк.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх