Новости и события » Общество » В Европе волна насилия захлестнула лагеря беженцев из Сирии

В Европе волна насилия захлестнула лагеря беженцев из Сирии

В Европе волна насилия захлестнула лагеря беженцев из Сирии

В лагерях беженцев, размещенных на территории европейских стран, увеличивается волна насилия против женщин, девушек и девочек-подростков. Об этом в совместном обращении сообщают четыре общественных организации- LAG, Landes Frauen Rat, Der Paritatischer и Pro Familia.

Как сообщается, большая часть людей, прибывающих в настоящее время с Ближнего Востока, являются представителями мужской половины населения Сирии (более 70%), что вызывает усиливающуюся волну изнасилований во временных лагерях. Подобное превалирование мужского пола приводит к постоянным жалобам женщин и девушек, которым попросту не дают прохода. Тот факт, что столовые, санитарные помещения (душевые и туалеты) не разделены по половым признакам, а совмещены, приводит к тому, что мужчины используют любую возможность для удовлетворения своих желаний.

Это приводит к тому, что представительницы слабого пола не рискуют в одиночку посещать душ, или выходить в туалет. К тому же отсутствие замков на дверях женских спален провоцируют мужчин на домогательства, что вынуждает женщин спать одетыми.

Представителям общественной организации Der Paritatischer в полиции сообщают о том, что общее количество зарегистрированных изнасилований не является критическим и поэтому, нет необходимости усиливать охрану женской части лагерей. Однако вмешавшиеся активисты из Landes Frauen Rat призвали силовые структуры разделить территории лагерей на женские и мужские секторы.

В Европе волна насилия захлестнула лагеря беженцев из Сирии

В Европе волна насилия захлестнула лагеря беженцев из Сирии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх