Новости и события » Общество » На плакате пробега ко Дню независимости Польши разместили карту страны со Львовом в составе

На плакате пробега ко Дню независимости Польши разместили карту страны со Львовом в составе

На плакате пробега ко Дню независимости Польши разместили карту страны со Львовом в составе

На плакате пробега ко Дню независимости Польши разместили карту страны со Львовом в составе. Пробег организовывает общество Aktywna Warszava.

В сообществе объясняют, что на плакате изображены наложенные друг на друга карты польши 1918 и 2015 годов, что должно символизировать возрождение независимости страны. Кроме Львова организаторы не забыли и части Беларуси и Литвы.

Тем не менее, мэр Львова Андрей Садовый уже пригласил к себе генерального консула Польши во Львове для выяснения официальной позиции Варшавы по отношению к этому вызывающему случаю, о чем он сообщил на своей странице в Facebook.

Кроме того, Садовой обратил внимание, что одним из спонсоров пробега является банк PKO B.P., который работает в Украине.

Садовой также надеется на реакцию со стороны МИД Украины.

Напомним, ранее "картографические скандалы" произошли с французским и британским издательствами, которые в своих атласах разместили Крым как территорию России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх