Новости и события » Спорт » Волевой Вердер берет важное очко в Гладбахе

Волевой Вердер берет важное очко в Гладбахе

В первом матче 25-го тура Бундеслиги "Боруссия" (Менхенгладбах) и бременский "Вердер" сыграли в результативную ничью - 2:2. На перерыв хозяева ушли с преимуществом в два мяча, однако гости сумели переломить ход поединка, а в конце даже имели шанс вырвать победу.

В первом тайме оборона бременцев была довольно проходимой. Заснеженное поле также затрудняли игру обоих команд, но игроки "Боруссии" быстрее адаптировались к условиям. Закария открыл счет уже на пятой минуте, убежав от защитников "Вердера", после чего "жеребята" упустили еще несколько моментов. На 33-й минуте швейцарец вновь продемонстрировал свою скорость и его острый прострел в центр штрафной в свои ворота срезал Мойсандер. До перерыва Бобаджиджа еще имел шанс довести счет до крупного, но из убойной позиции пробил точно в руки Павленки, а Баргфреде пробил выше ворот.

После перерыва ситуация на поле резко изменилась. "Вердер" стал активнее атаковать и создавать моменты. В дебюте второго тайма должен был забивать Томас Делани, но датчанин реабилитировался через десять минут - 1:2. А сравнялся счет на 78-й минуте. Комбинацию с участием Крузе и Гондорфа завешил Йоханссон. Бременская команда пыталась вырвать победу, но ничья была более справедливым результатом.

После этой ничьи "Боруссия" занимает седьмое место в Бундеслиге с 35 очками, у "Вердера" - 14-е место с 27-ю баллами.

2017-18, Чемпионат Германии

Игровой день: 2018-03-02

"Боруссия М" - "Вердер" 2:2 (2:0)

Голы: Закария, 5 (1:0); Мойсандер, 33 (автогол) (2:0); Делани, 59 (2:1); Йоханнссон Ар., 78 (2:2)