Новости и события » Авто » Российский дилер GM требует от производителя почти миллиард рублей

Российский дилер GM требует от производителя почти миллиард рублей

Российский дилер GM требует от производителя почти миллиард рублей

Только вчера суд в Ростове поставил точку в деле недовольного покупателя Hyundai i40, требовавшего с производителя 100 миллионов рублей. А уже сегодня стало известно о новом иске к зарубежному автоконцерну. Разбирательство инициировал бывший дилер General Motors из Пензы. Ущерб своему бизнесу от ухода производителя из России фирма оценила в... 936,4 миллиона рублей!

Как пишет «Интерфакс», истец, компания «Автолоцман», обосновал столь немалую сумму тем, что ответчики в одностороннем порядке расторгли с компанией договоры, действовавшие с 2006 года. При этом автосалон не освобожден от исполнения гарантийных обязательств по уже проданным машинам. Владелец бизнеса оценил трехлетнее гарантийное обслуживание в 33,9 миллиона рублей, добавил к этому страховую премию в размере 543,22 миллиона рублей за исключение риска возврата стоимости купленных автомобилей, а также требует учесть средства, «необходимые для восстановления платежеспособности общества», в размере 379,6 миллиона рублей.

Предприниматель из Пензы ходатайствовал о блокировке расчетных счетов ответчиков - ООО «Дженерал Моторс СНГ» и ООО «Дженерал Моторс Дэу Авто энд Технолоджи СНГ». Суд удовлетворил просьбу, арестовав по 190 миллионов рублей на каждом из счетов. Обжалование этого решения назначено на середину ноября.

General Motors Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх