Новости и события » Общество » Николаевские спасатели предотвратили уничтожение огнем четырех жилых домов

Николаевские спасатели предотвратили уничтожение огнем четырех жилых домов

Николаевские спасатели предотвратили уничтожение огнем четырех жилых домов

Вчера, 19 октября в 17:10 на пункт связи 13-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о возникновении пожара камыша на реке Кодыма в селе Сырово Врадиевского района. Об этом интернет-изданию "Мой город" сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На место выехал дежурный караул части. По прибытию было установлено, что вдоль реки расположены жилые дома. Под действием ветра огонь уже перекинулся на одно неэксплуатируемое здание и хозяйственную постройку. До прибытия подразделения Службы спасения, местные жители подручными средствами пытались самостоятельно потушить пожар, ведь расстояние пожарно-спасательной части до их деревни составляла около 20 километров и за это время огонь мог наделать уже очень много бед.

Добравшись до места происшествия, огнеборцы подали стволы на защиту жилых домов, которые были расположены рядом с горящими зданиями и камышом. Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей удалось не допустить увеличения площади, спасти 4 жилых дома и в 18:20 полностью ликвидировать пожар на общей площади 40 0??000 кв. м. В результате горения уничтожена кровля 2 хозяйственных сооружений. По предварительной информации причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх