Новости и события » Hi-Tech » Apple разрабатывает новую систему взаимодействия с устройствами

Apple разрабатывает новую систему взаимодействия с устройствами

Apple разрабатывает новую систему взаимодействия с устройствами

В 2007 году, вместе с выходом первого iPhone, Apple подарила нам простой и элегантный способ взаимодействия с устройством, Multi-Touch был действительно прорывом для своего времени. Но есть ли шанс, что компания повторит этот успех?

Как стало известно из описания нового патента, Apple работает над новой системой управления - бесконтактной. В документе указано, что для совершения того и или иного действия достаточно будет просто провести рукой в воздухе.

Все движения будет считывать специальная камера, которая и будет в точности интерпретировать все жесты в необходимые команды. Возможности этой камеры позволят учитывать направление и скорость движения рук.

Скорее всего, новая технология будет работать в тандеме с TrueDepth-камерой, которая уже используется в iPhone X. Потенциал данной технологии по-настоящему обширен, но нам остается только ждать, пока Apple покажет нам применение на конкретном примере.

На сегодняшний день неизвестно, будет ли реализован данный патент в жизнь. Однако, учитывая интерес Apple к технологиям распознавания и тот факт, что компания уже имеет опыт в этой области, есть достаточно большая вероятность, что это все же случится.

Впрочем, эта технология не нова. Ранее Leap Motion представляла инструмент, с помощью которого управление компьютером происходило схожим образом. Однако нишевость устройства и его дороговизна не позволила захватить рынок.

Apple разрабатывает новую систему взаимодействия с устройствами

Apple разрабатывает новую систему взаимодействия с устройствами

Apple IPhone


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх