Новости и события » Спорт » Бердянские каратисты отличено выступили на международном турнире в Польше

Бердянские каратисты отличено выступили на международном турнире в Польше

В польском городе Бидгощ прошел Международный турнир по каратэ WKF, в котором Украину представлял бердянский клуб «Дзаншин».

Международный турнир по каратэ в Польше собрал около 900 участников, представителей 48 клубов и 9 стран: Польши, Чехии, Алжира, Латвии, Германии, Франции, России, Марокко и Украины. На протяжении двух дней на пяти татами шла упорная борьба.

Первым тон задал тренер Сергей Шурпан, выступающий в мастер-классе. Поскольку боролся он только с поляками, а судьями были те же представители этой страны, то выходило что боролся он сразу с двумя соперниками. Его это не остановило Сергея и он доказал свое мастерство, завоевав золотую медаль.

В первый день в нелегких поединках Роман Приходько завоевал серебряную медаль. Он и на второй день в выступлениях основным составом, отличился: сначала взял бронзу в ката, а затем выиграл золотую медаль в кумитэ.

Егор Параконный среди 10-летиних участников прошел в финал кумитэ и с результатом 5:0 победил россиянина. Затем к золотой медали присоединил серебро в ката. Новичок Илья Янковский в свои 9 лет показал настоящий бойцовский характер: в кумитэ стал бронзовым, а в кумитэ серебряным призером. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся еще один новичок - десятилетний Илья Игнатов

Как итог - 10 медалей и отличны заряд уверенности и настроения команды перед чемпионатом области, который пройдет 17 марта в Мелитополе.