Новости и события » Политика » Куда в Мелитополе "лишние" деньги пойдут

Куда в Мелитополе "лишние" деньги пойдут

Куда в Мелитополе "лишние" деньги пойдут

В Мелитополе бюджет увеличился на 1,8 млн. грн. Как распределить средства, обсуждали на постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета.

Начальник финуправления Яна Чабан отметила, что увеличение произошло за счет трансфертов. В частности, в город поступила образовательная субвенция в размере 484, 9 тыс. грн. Средства целевые и будут направлены на приобретение оборудования для классов украинского языка.

-Кроме того, у нас есть свободный остаток в размере 600 тыс. грн. Деньги будут направлены на реализацию программ, - пояснила Яна Владимировна.

Так, 100 тыс. грн. планируется потратить на шефскую помощь воинским частям. Деньги, по словам депутата, и. о. заммэра Игоря Судакова, пойдут на нужды Нацгвардии и будут потрачены на ремонт мягкой кровли, которая нынче находится в аварийном состоянии. Еще 250 тыс. грн. предназначаются на программу по улучшению качества обслуживания клиентов казначейства, 50 тыс. грн. - на программу содействия созданию реестра военнообязанных и др.

Также планируется перераспределить остатки медицинской субвенции. Часть денег, а именно 725 тыс. пойдут на создание локальной сети в двух амбулаториях, где появятся новые компьютеры стоимостью 12 млн. грн. Отметим, что деньги на их приобретение выделял мировой банк.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх