Новости и события » Общество » Как улучшить экологическую ситуацию в городе?

Как улучшить экологическую ситуацию в городе?

Как улучшить экологическую ситуацию в городе?

Уменьшить выбросы в атмосферу, улучшить качество воды в реках, реконструировать оросительные системы, создать новые заповедники. На Днепропетровщине принята новая экологическая программа. Она предусматривает инвестирование в экологию региона более 30 млрд. грн. Ою этом сообщает пресс-служба ОГА.

Программа предусматривает, что к 2025 году выбросы в атмосферу Днепропетровской области уменьшатся на 30%, а промышленные предприятия будут потреблять на четверть меньше энергоресурсов. Основные изменения в первую очередь коснутся крупных предприятий, которые больше всего загрязняют экологию Днепропетровщины. «Статус промышленного региона - это большая ответственность, и в первую очередь перед его жителями. От модернизации предприятий, очистки рек, создания зеленых зон зависит здоровье людей. Для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию в регионе, мы разработали экологическую стратегию на 10 лет. Это первая программа, которая имеет четкие показатели и научно обоснованные пути их достижения. 25 предприятий - крупнейших загрязнителей региона берут на себя ответственность за это время на треть снизить количество выбросов», - подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

Новая экологическая стратегия также предусматривает строительство полигона для сбора и переработки мусора, открытие новых заповедных парков, очистку рек и тому подобное. Программа рассчитана на ближайшие 10 лет и начнет воплощаться в жизнь с 2016-го.

Как улучшить экологическую ситуацию в городе?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх