Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: результаты игрового дня

Лига чемпионов: результаты игрового дня

21 октября, в среду, завершился третий тур группового этапа Лиги чемпионов.

Вице-чемпион Украины донецкий «Шахтер» уступил на выезде шведскому «Мальме». Единственный гол горняки пропустили на 17-й минуте. Далее, скорее шведы могли увеличить свое преимущество (так, Андрей Пятов отбил пенальти после нарушения в своей штрафной Дарио Срны), чем подопечные Луческу сравнять счет. Поражение в третьем матче подряд ставит очень большой знак вопроса на перспективах еврокубковой весны для донетчан.

Евгений Коноплянка и его «Севилья» имели неплохие шансы на положительный результат в выездном матче с «МанСити». Экс-игрок «Днепра вышел в стартовом составе и открыл счет в матче на 30-й минуте отменным ударом с района 11-метровой отметки. Но даже вничью сыграть испанцам было не суждено. Очень быстро «Сити» благодаря автоголу Реми отыгрался, а на 90-1 минуте де Брайне подарил «горожанам» победу.

Результаты матчей:

«Атлетико» - «Астана» 4:0 (Саул, 23, Джексон Мартинес, 29, Оливер Торрес, 63, Дедечко, 89 (аг)

ЦСКА М – «Манчестер Юнайтед» 1:1 (Думбия, 15 – Мартиаль, 65)

ПСЖ – «Реал» 0:0

«Вольфсбург» - ПСВ 2:0 (Дост, 47, Крузе, 57)

«Галатасарай» - «Бенфика» 2:1 (Сельчук Инан, 19 (пен), Подольски, 33 – Гайтан, 2)

«Ювентус» - «Боруссия» М 0:0

«Мальме» - «Шахтер» 1:0 (Розенберг, 17)

«Манчестер Сити» - «Севилья» 2:1 (Реми, 36 (аг), де Брайне, 90 – Коноплянка,30)