Новости и события » Спорт » Чемпионом города Николаева по шахматам стал Николай Бортник

Чемпионом города Николаева по шахматам стал Николай Бортник

В Николаеве состоялся V «Мемориал Николая Шелеста». Его провели в память об основателе и многолетнем директоре областного шахматного клуба.

В двух турнирах с классическим контролем времени играли 64 участника. Общий призовой фонд фестиваля составил 28500 гривен.

В турнире «А» 23 шахматиста, среди которых 8 мастеров спорта, разыгрывали звание чемпиона города Николаева. С результатом 7 очков из 9 первое место занял международный мастер Николай Бортник. Столько же очков, но с худшими дополнительными показателям, набрал мастер спорта из Киева Олег Будников. Замкнул первую тройку чемпион Николаевской области мастер спорта Владимир Бордовский - 6,5 очка.

В турнире «В» участвовал 41 шахматист. Победу одержал Андрей Паламарчук, набравший 7 очков из 9. На 0,5 очка меньше набрали Артем Матвеев и Роман Ярмоленко. У них «серебро» и «бронза» соответственно.

В турнире «С» по блицу участвовали 68 шахматистов. Победу праздновал киевлянин Олег Будников - 8,5 очка. Ему удалось на 0,5 очка обойти фаворита турнира Николая Бортника и Владислава Сидорику.

Федерация шахмат Николаевской области благодарит за помощь в организации фестиваля партнеров: компанию ED&F MAN, ЧСМП «Высотник», «Интерфирму», «Дикий Сад» и других.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх