Новости и события » Общество » «Черкасские Мавпы» разгромили южненский «Химик»

«Черкасские Мавпы» разгромили южненский «Химик»

Заключительный матч регулярного чемпионата в Черкассах южненцы проиграли, но сохранили за собой четвертое место в турнирной таблице.

Как сообщили на сайте клуба, только в первой четверти южненцы играли с соперником на равных. "Химику" удалось выиграть вторую четверть за счет дальних попаданий Эриенса и Колтера, добившись пятиочкового перевеса в счете за десять минут игры, но по итогам половины встречи хозяева сохранили за собой преимущество - 51:43.

После первого перерыва игра поменялась для "Химика" в худшую сторону. На первой минуте заключительного игрового отрезка отличился Кобец, два штрафных и данк, после которых счет приблизился к +20 для хозяев, вынудив наставника "Химика" взять тайм-аут, но наладить игру команде Виталия Степановского не удалось.

Игра закончилась со счетом 99:67 в пользу "Мавп".

Тем не менее, четвертую позицию "Химик" за собой сохранил, а "Черкасские Мавпы" благодаря этой победе смогли обойти "Будивельник" и подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Серия плей-офф для БК "Химик" начнется 29 марта матчем с БК "БИПА-Одесса".