Новости и события » Hi-Tech » Дуров назвал причину глобального сбоя Telegram

Дуров назвал причину глобального сбоя Telegram

Дуров назвал причину глобального сбоя Telegram

Павел Дуров, стоящий за популярным мессенджером Telegram, через собственный аккаунт в Twitter объяснил причины масштабного сбоя сервиса.

Напомним, сегодня утром пользователи Telegram начали жаловаться на сбои в работе. Команда Telegram довольно быстро отреагировала через Twitter и признала проблемы с подключением в Европе, Среднем и Ближнем Востоке, а также странах СНГ.

Как сообщил позднее Павел Дуров, произошло отключение электричества серверов, что и привело к проблемам Telegram в Европе. Команда уже работает над проблемой со своей стороны, но многое зависит от того, когда провацдер датацентра сможет привести в порядок энергооборудование.

Забавно, что после очередного скандала с возможной блокировкой Telegram на территории России, Роскомнадзор поспешил откреститься от сбоев Telegram и заявил в Twitter, что он тут "ни при чем".

Как показывает карта сервиса DownDetector сейчас Telegram сильнее всего сбоит у пользователей на территории Западной Европы, Белорусии, Украины и западной части России с самыми мощными очагами в Лондоне, Минске, Киеве, Москве и Санкт-Петербурге. Проблемы начали наблюдаться примерно с 11 утра по московскому времени и на момент написания новости пошли на спад.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх